BIOSAFE® Venus

Der BIOSAFE® Venus ist ein sicherer Lager- und Transportbehälter aus Aluminium, der sich hervorragend für biologisch-medizinische Proben eignet.

Stoff
Temperatur
Anwendungsbereich
Sicher arbeiten mit der
richtigen Ausrüstung.
Service von der Planung
bis zur Inbetriebnahme.
Robuste Konstruktion

Lagerung von Gas- und Flüssigphasen

Gasphasenlagerung:
Ihre Proben sind in Gasphase gelagert, ohne Kontakt mit Flüssigstickstoff. Entsprechende Racks sichern die Lagerung in Gasphase ab (nur als COMFORT-Version erhältlich).

Flüssigphasenlagerung:
Ihre Proben sind bis zu 100 Prozent in Flüssigphase bei Temperaturen bis zu -196 °C sicher gelagert.

Maximales Fassungsvermögen des BIOSAFE® Venus:

  • Bis zu 6.000 Proben à 2 ml Ampullen in Gas- oder Flüssigphase
  • Bis zu 44.880 Pailletten à 0,25 Milliliter
  • Bis zu 400 Beutel à 25 Milliliter

Technische Daten des
BIOSAFE® Venus:

BIOSAFE® VenusBIOSAFE® Venus 20BIOSAFE® Venus 45BIOSAFE® Venus 150BIOSAFE® Venus 180
Halsdurchmesser (mm)50120215215
Gewicht, leer (kg)13244256
Gewicht, voll (kg)30,457136195
Durchmesser außen (mm)388468586683
Gesamthöhe (mm)6607109621028
Tägliche Verdampfung (l/Tag)0,100,30,750,8
Statische Haltezeit Flüssigphase (Tage)216144194217
Statische Haltezeit Gasphase (Tage)--2925
Alle Informationen finden Sie auch in unserer Produktbroschüre:

Zertifikate

Passend zu diesem
Produkt:

BIOSAFE®

BIOSAFE® steht für Qualität und Sicherheit.

BIOSAFE® Venus

Der BIOSAFE® Venus ist ein sicherer Lager- und Transportbehälter aus Aluminium, der sich hervorragend für biologisch-medizinische Proben eignet.

 

 

Bitte wählen Sie eine Größe aus:

Geometr. Inhalt gesamt [l]